Утренняя "головомойка"

Когда лучше мыть волосы утром

Утром у женщин масса дел: приготовление завтрака, выбор наряда, макияж, и, безусловно, создание причёски. Если у вас короткие волосы, да ещё и жирные вдобавок, утреннее мытьё для вас. Известно, что только чистые волосы легко укладываются при помощи фена и расчёски-брашинга, получаются объёмными и пышными.
Ещё один случай, когда мытьё головы происходит утром, — отсутствие времени вечером или просто неизвестно откуда свалившаяся на женщину лень. Меж тем заметим, что утренняя головомойка не так безобидна, как все привыкли полагать.
Чтобы предупредить негативное воздействие утренней процедуры, достаточно прислушаться к полезным рекомендациям. Во-первых, если и мыть волосы утром, то только сразу после пробуждения. В этом случае вы не получите резкой смены температуры и успеете как следует высушить локоны до выхода на улицу.
Во-вторых, сушка волос феном непосредственно перед выходом из квартиры — прямая дорога к их засаливанию. Так что, если вас не привлекают «сосульки» и эффект несвежести, не стоит путешествовать в обнимку с феном до самой входной двери.
И ещё: если не хотите травмировать локоны слишком горячим воздухом (как правило, в спешке большинство женщин используют функцию сверх-нагрева), встаньте минут на 10 раньше. В этом случае вы получите возможность посвятить сушке волос немного больше времени, тем самым сохранив их здоровье.
 




г. Балашиха, ул. Свердлова 19а,
ТЦ Ла Вита, цокольный этаж
Яндекс.Метрика